В Нижнем Тагиле прошел общегородской выпускной бал – 2023

В Нижнем Тагиле состоялся общегородской выпускной бал «Мы из Тагила, и в этом наша сила!». По традиции праздник прошел в Нижнетагильском государственном цирке. На него собралось 1 210 выпускников из 45 школ города, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди приглашенных 109 отличников учёбы, 193 призёра и 10 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр заключительного этапа ВсШО Анна Тонкова, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Екатерина Култышева. 12 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а также 20 обладателей премий Губернатора Свердловской области и Главы города. Более 100 победителей и призёров, лауреатов и обладатели гран-при в области искусства и технического творчества, 7 кандидатов в мастера спорта и чемпион России по кикбоксингу Сергей Потеев.

Выпускников поздравил Глава города Владислав Пинаев. «Этот день – первый шаг во взрослую жизнь, в которой ждут много интересных событий, знаний и встреч. Кто-то из вас останется развивать родной город, кто-то уедет открывать мир, но, уверен, где бы вы ни были, в вашем сердце всегда найдется место для Нижнего Тагила – Города трудовой доблести. Это звание – заслуга ваших прадедов и дедов, но и многие из присутствующих в зале приложили массу времени и сил, чтобы приумножить его славу. Мы гордимся вами! Вы – наше будущее!», – сказал Владислав Пинаев. 99 выпускникам мэр вручил медали «За особые успехи в учении». Благодарственные письма Главы города получили родители медалистов.

Удачи на новом этапе выпускникам пожелала начальник управления образования Татьяна Удинцева. «Школа для каждого из вас стала страной открытий, первой покорённой высотой. Теперь вас ждет поступление в вуз, выбор профессии. Для вас открыты все дороги, и вы сможете стать, кем захотите. Будьте счастливы, идите смело вперед! Уверена, что быть успешными на жизненном пути вам помогут целеустремленность, активность и знания, полученные в школе», – сказал она. Школьники поблагодарили классных руководителей, первых учителей, любимых наставников и всех тех, кто поддерживал на протяжении 11-ти лет. Выпускники Лицея 39 исполнили песню «Сердце учителя».

Завершилось торжественное мероприятие концертом от творческих коллективов Нижнего Тагила и праздничной дискотекой. Выпускникам 2023 года на удачу и в память о родном городе вручили подарочные монеты. На аверсе которых изображена Лисья гора с надписью «Нижний Тагил – 2023», а на реверсе – цифра 5 и надпись «Счастливый пятачок».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*