В городском дворце детского и юношеского творчества состоялся финал конкурса «Ученик года – 2019»

В городском дворце детского и юношеского творчества состоялся финал конкурса «Ученик года – 2019». Семь учащихся, прошедшие отбор по итогам заочного этапа, смогли выступить на большой сцене.

При поддержке одноклассников, учителей, родителей финалисты преодолели по три испытания. Творческая презентация «Один день из моей жизни» позволила членам жюри и гостям поближе познакомиться с конкурсантами. Во втором испытании, краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная», школьники показывали знания в области экономики, культуры, традиций разных регионов России. В заключительном туре участники примерили на себя образы известных исторических личностей и от их лица решали различные проблемные ситуации.

Все участники отлично проявили себя в ходе испытаний. По сумме набранных баллов победителем конкурса и обладателем звания «Ученик года – 2019» стала Ульяна Черкасова из школы № 66. Второе место завоевала Александра Шабалина из школы № 55, третье – Софья Воробьева из лицея № 39.

Победители получили денежные сертификаты, кубки и дипломы. Кроме того, путем онлайн-голосования был выбран обладатель приза зрительских симпатий – он достался Анне Карпенко из школы № 69.

Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*