Тест на ВИЧ: экспедиция 2019

Новости СМИ2

С 24 по 26 июля мобильные пункты тестирования проводили  обследование на ВИЧ одновременно на нескольких площадках в разных городах региона, в том числе и в Нижнем Тагиле, где акция была организована у здания ТЦ «Александровский пассаж».

Всего, по сообщению департамента информполитики губернатора Свердловской области, за время Экспедиции 2019 более 700 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус,  смогли оценить свои риски заражения и получили рекомендации специалистов по профилактике заболевания.

Кроме того, в городах проведения акции состоялись семинары для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов, эпидемиологов на тему раннего выявления ВИЧ-инфекции.

Эксперты рассказали, как в доступной форме общаться с пациентом при назначении анализа на ВИЧ-инфекцию и обсуждении его результата.

В обучающих фильмах на примере конкретной ситуации – в диалоге врача и пациента были представлены методы дотестового и послетестового консультирования.

Специалисты уверены: сегодня очень важно рассказать людям о том, что ВИЧ может коснуться каждого, потому что среди новых случаев, выявляемых в последние годы, доминирует половой путь передачи при незащищенных половых контактах.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*