Губернатор Свердловской области – об итогах ПМЭФ-2021

Евгений Куйвашев подвел итоги форума в Санкт-Петербурге:

– Президент России Владимир Владимирович Путин на пленарном заседании #ПМЭФ-2021 обозначил главные задачи на ближайшее будущее.

Во-первых, это массовая вакцинация – как единственный действенный механизм выхода из пандемии для всех.

Это вывод экономики на докризисные показатели и дальнейший их рост.

Особое внимание – малому бизнесу.

Помощь людям: льготная ипотека и поддержка занятости.

Особо важный для нас тезис главы государства: рост объема инвестиций в регионы. Сейчас, когда окончание эпидемии, как нам видится, не за горами, это очень и очень своевременно. Нам нужно быстро восстановиться и пойти вперёд.

Свердловская область это уже делает. #ПМЭФ-2021 мы использовали как площадку для решения самых актуальных вопросов для уральцев. Это, как я уже писал, их благополучие (для этого мы инициировали переговоры с торговой сетью «Магнит»), это создание современной и отвечающей запросам людей городской инфраструктуры (соглашение о суперпроекте «второй Академический) и так далее.

Особенно ценно в этом году – снова вернуться к живому диалогу с нашими партнёрами. Больше, чем за год изоляции, мы многие процессы перевели в онлайн, привыкли к интернет-форматам.

Но в эти дни на экономическом форуме в Петербурге стало ясно, что очных переговоров, личных договорённостей ничто не заменит. Поэтому мы очень ждём главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ, которая в начале июля пройдёт уже у нас, в Екатеринбурге.

На её полях состоятся не меньше 150 деловых мероприятий с участием более 500 спикеров и экспертов со всего мира.

Ждём ряд государств с национальными экспозициями, главной из которых станет наша страна-партнёр Италия. Благодарю коллег за работу на #ПМЭФ-2021. И ждём всех в Екатеринбурге для продолжения диалога на высшем уровне!

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*