1000 человек пострадали в авариях с самокатами, есть погибшие

Почти на 182% с начала этого года выросло число аварий с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. В этих происшествиях травмировалась 1000 человек, 12 скончались, говорится в отчете Научного центра безопасности дорожного движения МВД.

Травматичность аварий с участием электросамокатов за полгода выросла на 183,2% — от столкновений с ними пострадали 1 043 человека, в том числе 432 ребенка. Смертность увеличилась на 100% — за полгода погибли 12 человек, в том числе 1 ребенок.

Больше всего аварий произошло в Москве (238), Пермском крае (68), Тюменской области (66), Санкт-Петербурге (64) и Омской области (63). Чаще инциденты происходят в теплое время года, начиная с апреля.

Зачастую происшествия с участием средств индивидуальной мобильности случаются при выезде с прилегающих территорий и на перекрестках (28%), а также на пешеходных переходах (21%), тротуарах, пешеходных дорожках и пешеходных зонах (21%).

Ранее в Нижнем Тагиле провели первые рейды по самокатчикам. ГИБДД искала их на набережной Тагильского пруда, где катание на электросамокатах запрещено. Оказалось, что об ограничениях не слышало большинство горожан.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*