Ребёнок сушил футболку над Вечным огнём. Как это расценивать?

В Нижнем Тагиле ребёнок сушил футболку над Вечным огнём. Рядом находились ещё один его сверстник и женщина. В этот момент их сфотографировал Андрей Шеньков и выложил в соцсети. По словам Шенькова, всё произошло вечером 19 августа на площади Славы. Он говорит, что в тот день не было дождя, а многие дети купались в фонтане.

Публикация фотографии вызвала шквал негодования у пользователей. Некоторые, не стесняясь в выражениях, называли ребёнка «моральным уродом» и угрожали ему «втащить». Более сдержанная аудитория указала на взрослого человека, который находился рядом и, скорее всего, посоветовал таким образом высушить одежду. Растиражировали спорные снимки и федеральные СМИ.

Ребёнок сушил футболку над Вечным огнём. Как это расценивать?

Депутат гордумы Нижнего Тагила, директор школы №21 Алексей Казаринов уверен, что эти кадры говорят о недостаточном воспитании ребёнка.

— Заведомо усматривать в этом умысел не нужно. Мальчишке нужно просто объяснить суть ситуации и значение места, где он это сделал. Важно понимать, что вечный огонь — совсем не место для такой затеи. А взрослые могли в силу собственной скудности ума об этом не рассказать.

С Алексеем Казариновым согласен и председатель местного отделения «Российского Союз ветеранов Афганистана» Андрей Банников. Он считает, что поступок достоин осуждения, но для семьи, в которой не знают истории, такое поведение – норма.

— Это требует, в первую очередь, морального осуждения. Нет, наказаний никаких не нужно. Надо только запомнить, что есть в России святые места, к которым нужно относиться с уважением. Мать могла повесить футболку на забор и высушить её там, тем более, погода позволяла. Но выбрала такой неудачный способ, и это говорит лишь о пробеле в воспитании.

Полиция Нижнего Тагила начала проверку по факту публикации, рассказали в пресс-группе МВД. Сыщики свяжутся с автором фотографий и установят личности детей, которые находились в тот день на площади Славы. Скорее всего, их ждёт профилактическая беседа – акта вандализма или хулиганских действий в этом случае не усматривается.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*