Почти пятьдесят тагильчан станут участниками международных детских игр на призы олимпийских чемпионов

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев накануне выезда юных спортсменов на XI Кубок Александра Попова проведет с ними встречу, сообщает пресс-служба муниципалитета. В результате договоренности мэра с организаторами соревнований тагильская команда, помимо хозяев турнира, станет единственной, кто будет представлять на международном форуме муниципальное образование. В борьбу за награды наши атлеты вступят с членами сборных команд из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы.

По информации начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Язовских, к настоящему моменту подтверждено участие на международных детских играх 44 спортсменов и 5 тренеров из Нижнего Тагила. В Казань отправятся четверо пловцов в возрасте 15-16 лет. Ребята занимаются в спортивных школах «Спутник» и «Юпитер». Они будут соревноваться в различных дисциплинах в личном первенстве. Шестеро юношей и четыре девушки представят Нижний Тагил на турнире лыжников в гонках с выбыванием для спортсменов 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, а также в спринтерских эстафетах. Среди них воспитанники спортшкол «Спутник», «Уралец», «Аист» и «Старт». Самой многочисленной частью команды станет делегация художественных гимнасток. К участию в соревнованиях по индивидуальной программе и в групповых упражнениях заявились 30 юных тагильчанок из СШОР № 3 им. Лопатина.

«На поездку спортсменов в Казань на XI Кубок Александра Попова дополнительно из средств местного бюджета выделено 100 тысяч рублей, – отметил Дмитрий Язовских. – Благодаря участию Владислава Пинаева, организаторы постарались создать для тагильчан оптимальные условия для выступлений. Помимо этого, они взяли на себя все расходы, связанные с проживанием и питанием атлетов и тренеров. Нашей делегации предстоит оплатить только проезд к месту соревнований и обратно».

Сейчас тагильчане форсируют тренировочный процесс. Встреча мэра с юными спортсменами пройдет 3 или 4 декабря. Планируется, что на ней ребятам вручат специальную экипировку с названием города, чтобы команду Нижнего Тагила можно было отличить от других сборных.   



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*