Окружные чемпионы примут участие в заключительном этапе областной спартакиады среди муниципальных служащих

Глава города Владислав Пинаев привел команду Нижнего Тагила к победе в окружных соревнованиях по плаванию XXII Спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области. 24 декабря тагильчане поборются за звание сильнейших в заключительном этапе состязаний на региональном уровне, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» прошли соревнования по плаванию среди сотрудников администраций муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Города и поселки представляли команды из четырех человек, которые определяли лучших как в личном первенстве, так и в эстафете.

Среди городов развернулась острая борьба. По итогам заплывов у женщин тагильчанка, специалист первой категории управления образования Татьяна Севостьянова стала бронзовым призером. Быстрее всех проплыла дистанцию ведущий специалист финансово-аналитического отдела администрации Нижнего Тагила Елена Смышляева. У мужчин второй результат соревнований показал главный специалист отдела по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Владимир Ким. Победителем турнира стал глава города, мастер спорта СССР по плаванию Владислав Пинаев. Он же внес решающий вклад в победу команды Нижнего Тагила в эстафете, когда на третьем этапе ушел в отрыв от соперников.

Таким образом, заняв два первых, второе и третье места в личном первенстве и победив в эстафете, тагильчане стали безоговорочными победителями соревнований в общекомандном зачете. На вторую ступень пьедестала поднялась четверка пловцов из Невьянска. Третьими стали чиновники Кушвы.

Соревнования по плаванию стали последним этапом спартакиады в Горнозаводском управленческом округе в 2018 году. До этого тагильчане становились победителями в волейболе и дартсе, вице-чемпионами в турнире по шахматам, занимали третьи места в патрульной гонке и настольном теннисе, а также были четвертыми в мини-футболе. Всего в спартакиаде приняли участие около сорока специалистов администрации города.

В ближайшую субботу победителям окружных соревнований по плаванию предстоит бороться за звание лучших уже на региональном уровне. В ФОК «Президентский» съедутся лидеры из всех управленческих округов Свердловской области.

Общее подведение итогов XXII Спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области пройдет в декабре.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*