Молодые тагильчане вступают в «Диалог»

13 октября на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института стартует новая образовательная программа «Школа проектирования «ТРИ_Р: Разработка. Реализация. Рефлексия». Осуществлять идею будут члены образовательного центра «Диалог», который организовала студентка НТГСПИ Ксения Белынцева.

Новая образовательная программа «ТРИ_Р» разработана в рамках реализации проекта «Диалог», направленного на развитие и популяризацию научной, исследовательский деятельности и социального проектирования среди школьников и студентов Уральского федерального округа.

Этот проект Ксения Белынцева успешно презентовала на всероссийском конкурсе молодежных проектов федерального агентства по делам молодёжи, сообщает пресс-служба муниципалитета. Среди 50 других социально значимых инициатив он набрал высший балл. В результате тагильчанка стала обладателем гранта в размере 300 тысяч рублей на реализацию идеи.

Проект включает в себя три основных блока: «Социальное проектирование», где молодых людей учат находить идеи для проектов, писать заявки на конкурсы и гранты, реализовывать проекты и продвигать их в средствах массовой информации; «Личностное саморазвитие», когда организаторы предлагают мастер-классы и тренинги по ораторскому искусству, тайм-менеджменту, SMM и научные Stand Up от партнеров проекта; «Интеллектуальный досуг», направленный на разработку и проведение интеллектуальных игр, квестов, дебатов.

В сентябре команда проекта начала проводить серию мастер-классов, занятий по социальному проектированию, а также городской нетворкинг. На данный момент к движению присоединилось уже свыше 400 человек. По мнению его организаторов, открытие в октябре школы социального проектирования для школьников, студентов и преподавателей поможет привлечь в молодежное научное сообщество Нижнего Тагила еще больше участников.

«Наш проект – это не просто выездная творческая лаборатория, в которой будут организованы образовательные мастер-классы, дебаты, лекториумы и интеллектуальные игры, – считает Ксения Белынцева. – Главная идея в том, чтобы показать современной молодежи широту её возможностей, плюсы саморазвития и занятий исследовательской и научной деятельностью».

Для справки: Более подробную информацию о проекте и связаться с его организаторами можно на следующих веб-страницах: https://vk.com/dialog_nt и https://vk.com/belyntsevakseni


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*