Тагильчанок приглашают позаботиться о своем здоровье и принять участие в акции «Живи без страха»

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по организации профилактической акции «Живи без страха», сообщает пресс-служба мэрии.

20 октября в Нижнем Тагиле планируется проведение профилактической акции «Живи без страха», которая направлена на раннее выявление злокачественных новообразований у женщин.

В рамках этого мероприятия медики проведут комплексное обследование женского здоровья, в том числе с применением современного диагностического оборудования.

Проведение акции запланировано в пяти учреждениях здравоохранения. Среди них три женские консультации, которые расположены по адресам: ул. Коминтерна,33, пр. Мира, 61, ул. Гвардейская, 52 и две поликлиники на ул. Новострой, 24 и Липовый тракт, 30а. Каждая тагильчанка вне зависимости от возраста сможет обратиться в любое из этих медицинских учреждений. Единственным условием для участия является наличие у обследуемого паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

Время проведения акции «Живи без страха» единое для всех учреждений. Исследования будут проводиться в следующую субботу с 9 до 15 часов. Все медицинские процедуры для тагильчанок в рамках акции бесплатные.

Важно отметить, что в Нижнем Тагиле подобные мероприятия проходят на регулярной основе. Так, в 2018 году уже проведено свыше 70 акций по диспансеризации, определению ВИЧ-статуса, профилактике туберкулеза и выявлению когнитивных нарушений.

До конца года запланирован еще ряд исследований, направленных на предупреждение развития различных заболеваний у тагильчан.   



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*