Законопроект об уголовном преследовании за продажу алкоголя в интернете внесли в Госдуму

Пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за онлайн-торговлю спиртным, внёс в Госдуму сенатор Антон Беляков. Документы размещены в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ, пишет «Интерфакс».

Первая инициатива предлагает запретить демонстрацию алкогольной продукции в онлайн-витринах. Согласно другому законопроекту розничная продажа спиртного дистанционным способом влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 200 до 300 тысяч рублей; на юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей. За неоднократную реализацию алкоголя через интернет сенатор предлагает наказывать исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В пояснительной записке к законопроектам Антон Беляков указывает, что, несмотря на запрет онлайн-торговли спиртным, предприниматели продолжают незаконную деятельность. Покупателей привлекает низкая цена, возможность покупки алкоголя в ночное время и отсутствие проверки продавцом возраста клиента.

Законопроект об уголовном преследовании за продажу алкоголя в интернете внесли в Госдуму

Источник


1 комментарий

  1. Нравиться качество – это в первую очередь.
    Перестаньте травить нас тем, что продаёте на витринах магазинов, с виду похожим на оригинальные напитки, цены сделайте разумные и перестанем покупать в интернете и не чего будет запрещать и ни кого не придётся сажать – нашли преступников.
    Самим не противно, что творите с предприимчивыми людьми, и так уже все свалили за бугор?
    Хватит набивать карманы на элитных напитках, сами то не пьёте, что продаётся в “Ларьке”!?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*