Задержанного за одиночный пикет Сергея Антощенко отпустили через 3,5 часа

С момента задержания молодой человек успел побывать в трёх отделениях полиции Нижнего Тагила.

Сначала Сергея, не предъявив обвинений, отвели в отдел полиции №1 на улице Карла Маркса, затем перевезли в 18 отдел, а оттуда доставили в отдел №16 для дачи показаний.

Молодому человеку предъявили обвинение в «нарушении установленного порядка проведения митинга». Санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Антощенко с предъявляемыми ему обвинениями не согласился.

— Я проводил одиночное пикетирование, всё законно. Сначала один сотрудник полиции подошёл — попросил документы предъявить. Через какое то время уже другой полицейский, ничего не объясняя, взял меня за правую руку и в отделение повёл. Никаких требований убрать плакат не было. В 16 отделе у меня взяли показания, составили несколько протоколов. Сказали, что придёт уведомление, когда какое-то решение по моему делу примут, — рассказал ИА «Все новости» Сергей Антощенко.

Задержанного за одиночный пикет Сергея Антощенко отпустили через 3,5 часа

Напомним, Сергея Антощенко задержали за одиночный пикет. Молодой человек стоял с плакатом «Коррупция ворует будущее». Пока молодого человека вели в отдел полиции, часть митингующих сопровождала его, периодически выкрикивая «позор полиции». Когда Антощенко доставили в отделение, дверь закрыли. Внутрь никого не пускали, даже адвоката задержанного.

Задержанного за одиночный пикет Сергея Антощенко отпустили через 3,5 часа

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*