В драматическом театре начали подготовку премьеры – комедии-водевиля «Ханума»

Накануне на малой сцене Нижнетагильского драматического театра впервые собрались вместе артисты, которые будут задействованы в комедии-водевиле с музыкой, танцами и пантомимой «Ханума».

Художественный руководитель и режиссёр-постановщик Игорь Булыгин вручил артистам роли. И для зрителей разрешилась главная интрига – кто будет играть двух свах-соперниц. Эти искромётные роли режиссёр доверил Ирине Цветковой (Ханума) и Таисе Краевой (Кабато). Обе артистки прекрасно поют и танцуют. И готовы играть на повышенных скоростях – такую задачу ставит Игорь Булыгин.

«У пьесы «Ханума» Авксентия Цагарели интересная судьба. Невероятную популярность она получила только спустя век после написания – в 1972-м году после постановки в БДТ Георгием Товстоноговым пьесы грузинского автора в переводе Владимира Константинова и Бориса Рацера. И сейчас её можно найти в репертуарах двух сотен театров по всему миру. И каждый театр её решает по-своему. И у нас она будет другой», – отметил Игорь Булыгин.

Состоялась в театре и первая читка пьесы, на которой режиссёр объяснил артистам свой замысел и рассказал, каким будет спектакль. В нём планируется два действия и восемь картин. Локации – дом и сад Князя Пантиашвили, дом Микича, базар и серные бани. А начинаться спектакль будет с музыкального пролога – большого и шумного грузинского застолья. Премьера постановки назначена на 1 февраля.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*