Владислав Пинаев провел прием граждан по личным вопросам

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел прием граждан по личным вопросам. На нем было принято решение по восьми проблемам, с которыми горожане обратились к мэру, сообщает пресс-служба администрации города.

Круг обращений, рассмотренных на приеме по личным вопросам у главы города, был широк: от установки в городе скульптурного знакового объекта до расселения аварийного дома и контроля над качеством работ по эксплуатационному содержанию дорожной сети.

К примеру, один из заявителей обратился к Владиславу Пинаеву с просьбой помочь в создании и установке на территории Нижнего Тагила символа Урала. Обратившемуся будет предоставлена возможность участия в конкурсе на эскизную модель художественной дизайнерской конструкции, который должен стартовать в городе первого ноября. По его итогам будет определен единственный лауреат, который получит денежную премию и право на воплощение своего замысла.

Жители дома № 33 на улице Черноморской пришли к мэру с вопросом о сроках расселения. Этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2014 году. В рамках реализации государственной программы Свердловской области переселение граждан из ветхого и аварийного жилья будет проводиться с 2018 по 2024 годы. В соответствии с требованиями законодательства администрация города предложила гражданам до момента переселения в новое собственное жилье воспользоваться помещениями для временного проживания в маневренном жилищном фонде.

Для справки: Прием граждан ведется главой города в соответствии с графиком. Тагильчане также могут обратиться в Интернет-приемную главы города, Интернет-приемную администрации города на официальном сайте города Нижний Тагил www.ntagil.org.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*