Владислав Пинаев поздравил коллектив телекомпании «Телекон» с победой в конкурсе «ТЭФИ-регион» 2018.

Глава города Владислав Пинаев поздравил творческий коллектив телекомпании с победой в престижном конкурсе «ТЭФИ-регион», итоги которого были подведены 26 ноября в Самаре, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Работа Александра Мартиросова «Шенкман. Последний полет» была представлена в номинации «Телевизионный документальный фильм». Жюри выделило творчество тагильчанина из более двухсот работ в этом тематическом направлении, и бронзовая статуэтка «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного отправилась в Нижний Тагил.

Делясь своими впечатлениями, Александр Мартиросов сказал: «Трудно и вдвойне прекрасно получить «Орфея» в Самаре, в городе, откуда в мае 1941 года Матвей Борисович Шенкман вылетел в свой последний трагический полет в Нижний Тагил. В городе, где он своими руками, с нуля создал авиазавод, где на пьедестале стоит Ил-2, который Шенкман запускал в серию».

Напомним, что это не первая награда такого уровня у телевизионщиков. Год назад в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей первого международного конкурса «ТЭФИ-Бессмертный полк». Тогда документальный фильм Сергея Деревкова (ТК «Телекон») «Крах операции Ульм» также нашел отклик у киноакадемиков и получил серебряную статуэтку. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*