Владислав Пинаев поздравил с юбилеем коллектив учреждения здравоохранения «Психиатрическая больница № 7»

Сегодня временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев поздравил коллектив и ветеранов ГБУЗ СО «Психиатрическая больница № 7» с 65-летием медучреждения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Психоневрологический диспансер был открыт в Нижнем Тагиле в августе 1953 года. Со временем он вырос в учреждение с мощной организационной структурой и клинической базой, центром оказания психиатрической помощи не только тагильчанам, но и жителям близлежащих территорий.

В 60-е годы в диспансере были открыты наркологический и подростковый кабинеты и трудовые мастерские, в 70-е была организована социальная и выездная помощь пациентам, в 80-е появилось отделение неврозов, построен производственный цех.

В трудное перестроечное время больница продолжала активно развиваться. В поселке Черноисточинск появилось отделение пограничных состояний. Среди подразделений ПБ № 7, открывшихся за последние 18 лет, токсико-реанимационное отделение, имеющее собственную химико-токсикологическую лабораторию, и детское диспансерное психиатрическое отделение. Мобильными медицинскими бригадами круглосуточно оказывается экстренная психиатрическая помощь. Активно внедряются новые методы работы, пациенты и их близкие получают психологическую поддержку и социальную защиту. Особое внимание уделяется профилактике социально-значимых заболеваний и психореабилитации больных.

Большой коллектив ПБ № 7 с 1986 года возглавляет заслуженный врач РФ Вячеслав Мишарин. За эти годы больница по итогам своей работы не раз входила в число лучших на городском, областном, федеральном уровнях.

Поздравляя сотрудников медицинского учреждения с юбилейной датой, Владислав Пинаев отметил: «Ваша работа требует от вас постоянного профессионального роста и особых человеческих качеств – сострадания и терпения. Своим отношением к делу вы продолжаете традиции, заложенные вашими предшественниками, ветеранами».



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*