Охват вакцинированного населения Нижнего Тагила превышает средний показатель по Свердловской области

На заседании штаба по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям подвели предварительные итоги прививочной кампании и обсудили эпидемиологическую обстановку в городе, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщила представитель Роспотребнадзора Ольга Котова, в Нижнем Тагиле количество вакцинированных жителей превышает среднеобластной показатель. По состоянию на 1 ноября 2018 года 37 процентов тагильчан сделали прививки от гриппа.

В целом эпидемиологическая обстановка в городе остается спокойной, но она требует постоянного контроля, так как в Свердловской области наблюдается рост заболеваемости пневмонией. Предотвратить ее распространение, по мнению Ольги Котовой, могут вовремя проведенные противоэпидемические мероприятия: своевременная изоляция больных людей от здоровых и успешное завершение прививочной кампании.

По информации управления образования, в городе зарегистрировано 1466 случаев ОРВИ среди школьников и 1375 среди детей до семи лет. Шесть групп в детских садах закрыто на карантин.

Заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Андрей Юровских принял участие в заседании штаба и высоко оценил работу муниципалитета в области охраны здоровья тагильчан. Он сделал акцент на важности развития системы иммунизации населения против различных инфекционных заболеваний и привел статистические данные по заболеваемости тагильчан острыми кишечными инфекциями, гепатитом А, коклюшем и корью.

Этот вопрос решено вынести на обсуждение на следующем заседании штаба.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*