В Свердловской области расследуется уголовное дело о ряде должностных преступлений, в том числе в сфере незаконной миграции (ВИДЕО)

В Свердловской области расследуется уголовное дело о ряде должностных преступлений, в том числе в сфере незаконной миграции, тагил инфо

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности), ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершённая организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

На данный момент по уголовному делу задержаны 8 подозреваемых, всем им уже предъявлено соответствующее обвинение, в том числе, 2 сотрудницам правоохранительных органов. По версии следствия, указанные обвиняемые участвовали в незаконной фиктивной постановке мигрантов на регистрационный учёт по месту жительства, а также участвовали в оформлении фиктивных браков и изготовлении фиктивных документов за денежное вознаграждение.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с оперативниками 19 отдела Главного управления уголовного розыска МВД России, управления собственной безопасности и отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, регионального управления ФСБ, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по сбору и закреплению доказательств, а также установлению и задержанию всех соучастников указанных преступлений.

По уголовному делу Следственным комитетом России допрошен ряд свидетелей, проведены более 20 обысков по местам жительства и работы обвиняемых, изучается значительный объём интересующей следствие документации, проводятся осмотры изъятых вещественных доказательств (предметов, документов), назначены и проводятся необходимые экспертизы, продолжаются допросы свидетелей. Также в ходе расследования будут приняты меры обеспечительного характера в целях последующего возмещения ущерба, причинённого от совершения этих преступлений. Расследование дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СКР.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*