Уралвагонзавод представил трамвай модели 71-418 на ИННОПРОМ-2019

Новости СМИ2

Уралвагонзавод впервые представил на международной промышленной выставке ИННОПРОМ новый трёхсекционный полностью низкопольный трамвайный вагон модели 71-418, сообщает пресс-служба корпорации.

Трамвай базируется на инновационной тележке для серии низкопольных трамваев, которая доказала свои преимущества в конструкции модели 71-415, уже выпускающегося серийно.

Трамвай 71-418 полностью укомплектован узлами отечественного производства, большая часть из которых изготавливается на АО «Уралтрансмаш» (входит в группу УВЗ).

Основные преимущества нового трамвая, кроме «низкого пола» по всей площади салона, — это модульность конструкции, высокая плавность и тишина хода, удобство техобслуживания и конкурентная цена.

Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда» по перевозке малоподвижных категорий граждан, а также удобен для пожилых людей и пассажиров с детскими колясками.

Интерьер салона выполнен из композитных материалов, а наружная обшивка — из стеклопластика.

Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами и системой обогрева. Вагон оборудован также системами навигации, информации и видеонаблюдения с функцией видеорегистрации.

Максимальная вместимость трамвая – 320 пассажиров. Длина вагона 27,8 м, ширина салона – 2,5 м.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*