Тагильские металлурги стали призерами Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2021

30 работников ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК, 6 юниоров из Новокузнецка и Нижнего Тагила боролись за победу в 11 компетенциях.

Серебряную медаль в компетенции «Аддитивное производство» завоевал ведущий геодезист управления главного механика ЕВРАЗ НТМК Александр Цыпушкин.

В компетенции «Инженерное проектирование» второе места заняла команда инженеров ЕВРАЗ НТМК Михаил Дегтярев, Марина Николаева, Екатерина Уфилькина, Оксана Чаплина.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020 проходил в Екатеринбурге в восьмой раз.

Это самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет.

В  этом году он собрал 500 участников со всей России.

Более 40 команд боролись за медали в 42 компетенциях, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Урал».