Центробанк запускает интернет-ресурс по финансовой грамотности россиян

Центробанк запускает интернет-ресурс по финансовой грамотности россиян
Новый сайт будет знакомить россиян с новинками на финансовом рынке и предупреждать о возможных мошеннических схемах.

Центробанк России запустил интернет-проект, в рамках которого будет формироваться финансовая культура граждан. Ресурс будет полезен любому россиянину, независимо от его финансовых возможностей.

На сайте будут доступно разбираться ситуации, которые могут произойти с каждым. Сейчас портал уже предлагает минимальный набор рекомендаций для населения: инструкция для проверки подлинности банкнот, методы формирования пенсий и способы планирования бюджета.

Много полезной информации есть по теме кредитования и займов. Напомним, тем, у кого есть проблемы с выплатой кредита, необходимо договариваться с банком.

Ежедневно на сайте будут появляться новые темы, а также важные новости об изменении законодательства или выходе новых продуктов. Кроме информативной части, есть и сервисная – уже работает калькулятор для расчета процентов по кредиту.

Также можно проверить доход по своим депозитам. Напомним, любой вклад должен быть застрахован: если банк закроется, деньги обязана будет вернуть страховая компания.

В 2018 году на сайте будет запущен каталог с указанием всех мошеннических схем на финансовом рынке. Пользователи смогут предлагать свои истории для предупреждения остальных посетителей сайта, пишет Центробанк РФ.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*