Уралвагонзавод получил право на аттестацию испытательного оборудования для спецтехники

Головное предприятие корпорации УВЗ, находящееся в Нижнем Тагиле, получило разрешение на осуществление аттестации испытательного оборудования.

Оно используется при оценке соответствия оборонной продукции. Экспертное заключение выдано «Всероссийским научно-исследовательским институтом физико-технических и радиотехнических измерений» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Полученный документ позволяет Уралвагонзаводу самостоятельно осуществлять аттестацию испытательного оборудования, задействованного при оценке соответствия спецпродукции. Как подчеркнул главный метролог-начальник метрологической службы Уралвагонзавода Александр Левин, на данный момент работа по освидетельствованию и обследованию технического состояния оборудования, попадающего в данную категорию, уже начата.

Цеховыми комиссиями проведена большая работа по определению статуса оборудования в соответствии с требованиями новых ГОСТов и РД. По каждой единице испытательного оборудования будет сделано заключение о необходимости корректировки технической и конструкторской документации, проведения необходимых модернизационных работ с применением современных средств измерения. Это позволит подтвердить достоверность результатов испытаний выпускаемых узлов и деталей.
Уралвагонзавод получил право на аттестацию испытательного оборудования для спецтехники

Фото: пресс-служба УВЗ

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*