Тагильское ООО «Забава» незаконно скопировало упаковку семечек у челябинской компании

Тагильское ООО «Забава» незаконно скопировало упаковку семечек у челябинской компании Тагильское ООО «Забава» незаконно скопировало упаковку семечек у челябинской компании

Компания ООО «Забава» из Нижнего Тагила, производящая семечки, незаконно скопировала дизайн упаковки у аналогичной фирмы из Челябинска.

Компании ООО «Экко» (Копейск) и ООО «Полесье» (Челябинск), которые совместно производят семечки «Любимая забава», обратились в антимонопольную службу с жалобой на фирму из Нижнего Тагила ООО «Забава». Челябинцы обвиняли конкурентов в копии дизайна упаковки семечек.

В ходе проверки УФАС выясняла, что, действительно, на упаковке ООО «Забава» используются аналогичные с упаковкой ООО «ЭККО» и ООО «Полесье» цветовая палитра, расположение, шрифт текста и картинка.

Ведомство обязало тагильскую компанию до 30 ноября прекратить выпуск продукции в упаковке с данным дизайном. Также в отношении ООО «Забава» возбуждено административное дело по статье «Недобросовестная конкуренция, выразившаяся во введении в оборот товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности», пишет «ФедералПресс».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*