Долю гражданской продукции на УВЗ доведут до 50% к 2030 году

В Нижнем Тагиле состоялась встреча генерального директора корпорации УВЗ Александра Потапова с коллективом предприятия. Топ-менеджер «Уралвагонзавода» рассказал о ситуации на заводе и ответил на вопросы профсоюзного актива.

Потапов отметил, что сейчас у корпорации существуют сложности, но ситуация выравнивается. Он добавил, что стратегически важные задачи Уралвагонзавода связаны как с производством спецтехники, так и с развитием гражданского сектора.

Долю гражданской продукции на УВЗ доведут до 50% к 2030 году

Фото пресс-службы УВЗ

«По итогам 2016 года структура выпуска у нас составляет 80% специальной продукции, 20% — гражданской. В 2017 году по предварительным подсчетам — 70% на 30%. К 2030 году соотношение гражданской и военной продукции должно быть 50% на 50%, — сказал Александр Потапов. – Перед нами стоит задача восстановить производство дорожно-строительной и коммунальной техники, сформировать ясную и четкую программу. Государство нам дает определенный шанс. По программе импортозамещения мы можем производить эту продукцию и успешно конкурировать с зарубежными аналогами».

В своем выступлении гендиректор УВЗ подчеркнул важность работы с молодёжью. От правильного подбора кадров, по мнению Потапова, зависит «устойчивость фундамента, на котором стоит «Уралвагонзавод».

«У нас есть уникальная программа целевого набора. Её нужно максимально использовать. В Москве создан Федеральный кадровый центр, который проводит мониторинг рынка специалистов, начиная от сварщиков и заканчивая инженерами-конструкторами высшей категории. Есть много возможностей развития кадрового потенциала, их нужно задействовать», — рассказал Потапов.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*