Рассел выиграл виртуальный Гран При Великобритании, Шварцман – 8-й

Гонщик Williams Джордж Рассел успешно вернулся в виртуальную Формулу 1, выиграв второй этап короткого сезона-2021 на трассе Сильверстоун.

Действующий чемпион официального кибертурнира Ф1 пропустил старт сезона на Ред Булл Ринге неделю назад. Но это не помешало ему стать одним из главных фаворитов гонки. После старта с пятого места он достаточно быстро поднялся на третью позицию, после чего принялся прессинговать Алекса Албона.

По ходу первой и единственной волны пит-стопов Рассел и Албон опередили обладателя поула Каллума Иллота. Сами они обменялись атаками, но остались на своих позициях. Албон при этом получил трехсекундный штраф за нарушение пределов трассы, что и решило исход гонки. Рассел финишировал в нескольких десятых от своего соперника и одержал победу. Албон остался вторым, а третье место занял Илотт.

Российский гонщик Роберт Шварцман финишировал восьмым после старта с 11-го места.

Третий и заключительный этап мини-сезона виртуальной Формулы 1 пройдет 14 февраля на трассе Интерлагос.