Маттиа Бинотто вновь пропустит несколько гонок в сезоне-2021

Фото: Ferrari S.p.A.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что в сезоне-2021 планирует пропустить часть гонок, так как в Маранелло полным ходом идёт подготовка к переходу на новый регламент.

В конце прошлого года Маттиа отсутствовал на нескольких гонках, и руководил командой на трассе спортивный директор Лоран Мекис.

Маттиа Бинотто: Ferrari не сможет сократить отставание от Mercedes в 2021-м

«В прошлом году я пропускал гонки, потому что мы – большая компания, а не только команда, которая приезжает на трассу в гоночный уик-энд. В Маранелло происходит много всего, нужно координировать работу разных сотрудников и отделов, – цитирует Бинотто портал RaceFans. – В этом году нам, надеюсь, предстоит провести 23 гонки. Сезон будет длинным и очень напряжённым во второй половине, вдобавок нас ждёт сложный вызов в 2022-м. Так что я вновь планирую посетить не все гонки.

Разумеется, в начале сезона я буду приезжать на этапы, чтобы оценить наш уровень и понять, слаженно ли всё работает. Но в какой-то момент я начну пропускать гонки и работать на следующий год. В Маранелло есть виртуальный «гараж», поэтому во время уик-эндов я буду на связи с командой».

Маттиа Бинотто назвал цель Ferrari на сезон-2021

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*