Сотрудник авиакомпании «Победа» отказал в регистрации на рейс «Москва-Екатеринбург» пассажирке с ребёнком-инвалидом

Сотрудник авиакомпании «Победа» отказал в регистрации на рейс <span id=«Москва-Екатеринбург» пассажирке с ребёнком-инвалидом” />
В Росавиации проводится проверка по факту отказа авиакомпании «Победа» в допуске на посадку пассажирке с ребенком-инвалидом. Двухлетний мальчик болен тяжелой формой ДЦП.

Инцидент произошел 14 апреля. Мать с ребенком должны были лететь из Москвы в Екатеринбург. Однако сотрудник компании отказал в регистрации на рейс якобы из-за сбоя, произошедшего в программе по списку пассажиров. Матери с ребенком было предложено лететь на самолете другой авиакомпании утром будущего дня.

В Росавиации намерены привлечь контрольные органы к разбирательству в данном инциденте, передает ТАСС.

 

Росавиация считает необходимым самым тщательным образом разобраться в причинах случившегося. С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями, — отметили в официальном заявлении.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*