Детская больница Нижнего Тагила получила оборудование для оказания помощи на дому паллиативным пациентам

Детская городская больница Нижнего Тагила приобрела оборудование и расходные материалы на 7 миллионов рублей, чтобы обеспечить ими паллиативных пациентов. Дооснащение отделений, оказывающих паллиативную помощь, прошло в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Паллиативная помощь – это помощь, оказываемая при неизлечимых заболеваниях с целью улучшения качества жизни, облегчения симптомов. Например, при болезнях, сопровождаемых нарушением дыхания может потребоваться дополнительное оборудование: концентраторы кислорода, ингаляторы, пульсоксиметры, системы для очищения дыхательных путей вакуумом, противопролежневые матрасы, расходные материалы и медицинские изделия для использования на дому. Все это поможет в профилактике и диагностике осложнений течения болезни, поддержания работы организма, оказании неотложной помощи. Без такого оборудования, юные пациенты вынуждены подолгу находиться в круглосуточных стационарах. Теперь же они могут оставаться с семьей.

– Возможность использования медтехники в домашних условиях выводит на новый уровень процесс оказания паллиативной помощи, наша задача, максимально облегчить страдания каждого ребенка, — прокомментировал главный врач ДГБ Дмитрий Клейменов.

Приобретенное оборудование и расходные материалы переданы родителям и законным представителям детей с паллиативными состояниями, проживающих в городе Нижний Тагил и Горнозаводском округе.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*