Привокзальная площадь в Нижнем Тагиле будет комфортной для всех

В администрации города состоялось совещание по вопросам комплексного благоустройства Привокзальной площади. Именно здесь к 300-летию Нижнего Тагила должна появиться памятная стела «Город трудовой доблести».

Конкурс на разработку проектной документации для капитального ремонта транспортного узла выиграло ООО «УралдорНИЦ». Глава города Владислав Пинаев встретился с представителями компании и обсудил график работ. В ближайшее время уточнят исходные данные геодезических изысканий, а уже через месяц должен быть готов эскизный проект капитального ремонта. Срок сдачи пакета документов для получения государственной экспертизы достоверности сметной стоимости – 31 марта.

На благоустраиваемой территории запланирована новая ливневая канализация, замена дорожного полотна и бортового камня, необходимо продумать транспортную развязку, предусмотреть парковки и остановки общественного транспорта.

Глава города отметил, что задача поставлена сложная, сроки сжатые, но проект благоустройства должен быть комфортным для всех и отвечать современным требованиям.

Как сообщает пресс-служба администрации города, обсудить изменения в проект планировки и межевания территории в границах улиц Кyшвинскaя, Кулибина, Садовая, Товарный двор, проспект Ленина тагильчане смогут на публичных слушаниях, которые пройдут 25 февраля в помещении управления архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: улица Красноармейская, 36, кабинет 17.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*