Тагильские легкоатлеты – призеры первенства Свердловской области

Легкоатлеты школы олимпийского резерва «Юпитер» собрали богатый урожай наград на первенстве области среди спортсменов старшего возраста и юниоров, которое состоялось в Екатеринбурге.

Анна Некрасова поднималась на пьедестал почета трижды. Она показала лучший результат в беге на 200 метров и финишировала второй на дистанции вдвое длиннее. Еще одно «золото» Анна завоевала в эстафете 4х200 метров вместе с подругами по команде: Дианой Котельниковой, Еленой Сухоносовой и Софией Зыковой.

Котельникова была второй в беге на 800 метров, Сухоносова замкнула тройку сильнейших на дистанции 1500 метров.

Алексей Пирогов занял второе место на 800-метровке, Александр Бутенко и Андрей Леонтьев – «бронзовые» призеры на 200 и 800-метровке соответственно.

Все атлеты получили право выступить на втором этапе первенства области, где будут состязаться сильнейшие. Тренируют спортсменов Ирина и Вячеслав Черных.