«Уралочка» обыграла «Сахалин»

В первом туре российского чемпионата екатеринбургская «Уралочка-НТМК» в трёх сетах (25:23, 25:14, 25:21) в Нижнем Тагиле обыграла клуб «Сахалин». Самая упорная борьба была в первой партии матча, когда команде с Дальнего Востока удавалось даже вести в счёте, но в итоге в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу — 25:23.

Во втором сете интрига была жива только до середины партии — 16:13 ,после чего «Уралочка» набрала 9 очков, а соперник только одно — 25:14. В третьем сете уралочки контролировали ход игры и своего не упустили.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения ПАРУБЕЦ, набравшая 19 очков.

Присутствовало волнение, потому что времени на подготовку было очень мало. Некоторые игроки присоединились к команде только в начале октября,  подытожил гланый тренер “Уралочки-НТМК” Николай КАРПОЛЬ. –  Было тяжеловато. Пока нет налаженного контакта между нападающими и пасующими. Команда, по сути, новая, но всё впереди.

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведёт на выезде: 16 октября наша команда сыграет в Саратове с «Протоном».