В селе Елизаветинское состоялся праздник рябины

Жители села Елизаветинское, главы территориальных администраций, а также представители территориального управления администрации города посадили рябиновую аллею.

Мероприятие стало частью праздника, посвященного уральскому дереву. С инициативой его проведения выступили жители села, они признали, что первый опыт оказался очень удачный. После посадки более 70 деревьев в сквере, рядом с памятником погибшим воинам Великой Отечественной войны, все присутствующие приняли участие в праздничной игровой программе. Она была организована силами специалистов Дворца культуры поселка Уралец.

В этот день все пели песни о рябине, читали стихи, посвященные этому дереву, а также водили хороводы. Не обошлось без игр и загадок. В итоге каждый получил незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Надо отметить, что в сельских населенных пунктах Нижнего Тагила активно реализуется программа по благоустройству территорий, поэтому посадка деревьев, организация скверов и зон отдыха, а также проведение досуговых мероприятий для сельских жителей являются ее важной частью, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*