Каменный пояс. Эпизод III

Каменный пояс. Эпизод III
В минувшие выходные завершился многодневный веломарафон «Каменный пояс. Эпизод III». Об этом сообщает Центр развития туризма Нижнего Тагила.
 
Напомним, 13 тагильчан отправились 19 августа в 8 дневное путешествие по культурно-историческому центру Среднего Урала. Во время 400-километрового пробега, велотуристы побывали в музеях и познакомились с природными достопримечательностями Урала.
 
Маршрут тагильчан включал посещение Литературно-мемориального музея  Д.Н.Мамина-Сибиряка в поселке Висим, музея «Русская горница» в деревне Усть-Утка, Староуткинского краеведческого музея, Сулёмского музея под открытым небом имени П.И. Гилёва, музея С.А. Есенина под открытым небом в деревне Усть-Утка. Яркие впечатления остались у путешественников от природных объектов. Особенно им запомнились переход вброд и купание в озере Бездонное, гора Кораблик и боец Омутной на Чусовой.+
 
Однако участники не могли не отметить один отрицательный момент своего путешествия – огромные кучи мусора на берегах и стоянках Чусовой, оставленные предыдущими туристами. По словам участников пробега, они старались не только забрать свой мусор с собой, но и забирали ранее оставленный там, сообщает Центр туризма. 
 
Велопробег «Каменный пояс» уже можно считать традиционным туристическим событием  Нижнего Тагила. Более того, по ходу многодневки к тагильчанам присоединялись велотуристы  из Екатеринбурга, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Алапаевска. В честь своего путешествия  участники сочинили гимн.
 
Идейный вдохновитель и организатор проекта – представитель клуба туристов «Азимут» Антон Вострягов.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*