Похитивший миллион инкассатор получил условный срок

В Нижнем Тагиле Дзержинский райсуд вынес приговор 26-летнему экс-инкассатору и его 27-летнему знакомому. Их признали виновными в хищении миллиона рублей, сообщили в пресс-группе местного управления МВД.

Напомним, события произошли вечером 17 февраля на улице Орджоникидзе. В дежурную часть полиции обратился 26-летний инкассатор и сообщил о нападении. Якобы во время выемки денежных средств его оглушили. От удара мужчина потерял сознание. В результате неизвестные похитили сумку с миллионом рублей. Но сыщики выяснили, что инкассатор заранее спланировал «спектакль» с нападением с помощью 27-летнего приятеля. Тот забрал сумку с деньгами, которую инкассатор перебросил через забор. Деньги преступники поделили.

Дзержинский суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке. Обвиняемые активно сотрудничали со следствием и возместили ущерб. Поэтому суд приговорил бывшего инкассатора к 4,5 годам условно. Его подельник также получил условный срок – 3,5 года. Оба заплатят штрафы в размере 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Приговор в законную силу не вступил.Похитивший миллион инкассатор получил условный срок
Похитивший миллион инкассатор получил условный срок

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*