В Нижнем Тагиле арестовали полицейского, подозреваемого в том, что он выбивал признания

Суд Ленинского района Нижнего Тагила вынес постановление заключить под стражу оперуполномоченного отдела полиции №21 Анатолия Леонова. Заседание состоялось в пятницу, 19 октября.

Анатолий Леонов — полицейский, который назначил в ОП №21 встречу тагильчанин Максиму Червоткину. Тот думал, что его вызывают на беседу по поводу неоплаченных штрафов. В итоге мужчина, по словам его и его жены, оказался запертым в отделении на сутки. Там из него пытались выбить признания в совершении каких-то противоправных действий. Утром за Червоткиным пришла жена и узнала, что супруга подозревают в квартирной краже. Показания женщины проверили на полиграфе и супругов отпустили домой. Максим Червоткин получил множественные травмы, ушибы почек. После ночи в отделе полиции он попал в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. В процессе расследования выяснилось, что в ОП №21 повреждён сервер, где хранились записи камер видеонаблюдения. Отсутствуют материалы именно за 3 и 4 октября, когда Червоткин находился в отделении.

  • 1/2
    В Нижнем Тагиле арестовали полицейского, подозреваемого в том, что он выбивал признания

    Фото: страница на Facebook Ольги Вековшининой 

  • 2/2
    В Нижнем Тагиле арестовали полицейского, подозреваемого в том, что он выбивал признания

     

Следственный комитет потребовал арестовать подозреваемого в нанесении побоев Анатолия Леонова. Позицию следователи объяснили тем, что на свободе полицейский сможет оказывать давление на свидетелей и самого Червоткина, а также сможет препятствовать расследованию уголовного дела. Оперативника отправили в СИЗО на 1 месяц 22 суток — до 9 декабря 2018 года, сообщает ТК «Телекон». Леонову грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*