Три тагильские общественные организации стали победителями конкурса президентских грантов

Некоммерческие общественные организации Нижнего Тагила стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, сообщает пресс-служба мэрии.

По результатам итогового отбора из 9843 заявок, представленных на конкурс из всех регионов страны, независимые эксперты признали лучшими – 2022, в их числе – три от тагильских НКО. В списке победителей проекты общественной организации помощи маломобильным и гражданам с инвалидностью «Город без границ-НТ», автономной некоммерческой организация «Центр семейной терапии и консультирования» и Свердловской региональной общественной организации «Город добрых людей». На реализацию социально значимых инициатив общественники получат финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей, 2,1 и 1,3 млн рублей соответственно.

На эти средства волонтеры «Города без границ-НТ» в рамках проекта «Мастерская инклюзивных искусств» организуют занятия танцами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дети и взрослые создадут танцевальную сказку «Отражение», главная героиня которой расскажет о реабилитации человека, недавно получившего травму. Премьера спектакля состоится в декабре этого года.

Организаторы «Тагильской школы юнг», созданной «Городом добрых людей», на протяжении нескольких лет прививают школьникам интерес к занятиям парусным спортом. Целью работы школы является профилактическая и социально-реабилитационная работа с «трудными» подростками.

Также в 2018 году финансовую поддержку получит «Центр семейной терапии и консультирования», который выиграл грант на реализацию социального проекта «Вместе защитим». Благодаря ему на базе организации продолжит работу кризисная психологическая служба для детей и подростков, переживших ситуацию жестокого обращения, а также будут вестись занятия в мастерской для родителей «Папа-Мама-Школа», тренинги для педагогов и психологов.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*