Тагильчане провели этапы Кубка мира FIS на высоком уровне

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев положительно оценил уровень подготовки и проведения крупнейших международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина, которые прошли в нашем городе в выходные.

В организации одних из наиболее статусных состязаний среди летающих лыжников было задействовано свыше двухсот специалистов: как сотрудников ГАУ СО СШОР «Аист», так и различных городских служб и организаций. По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, 63 спортсмена, а также их команды из Японии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Австрии, Чехии, Италии, Норвегии, Казахстана, Словении, Швейцарии, США, Канады и, конечно, России были обеспечены всем необходимым для участия в турнире.

Оказывали помощь в проведении соревнований 120 волонтеров. Они работали с иностранными спортсменами, зрителями на трибунах и осуществляли содействие по различным организационным вопросам.

Телевизионная трансляция нижнетагильских этапов Кубка мира FIS велась на несколько десятков стран. На соревнования аккредитовались более ста журналистов из 35 отечественных и иностранных СМИ. Для зрителей, которых в эти дни на трамплинном комплексе побывало около шести тысяч, работали семь точек питания. Была подготовлена красочная развлекательная программа и церемонии открытия и закрытия турнира.

«Директор Кубка мира Вальтер Хофер сказал, что на сегодняшний день тагильский трамплинный комплекс лучший в мире по уровню подготовки к соревнованиям, – подчеркнул исполнительный директор международных соревнований FIS Яков Миленький. – Организаторы отметили слаженность работы всех задействованных на подготовке и проведении турнира структур. Это и управление городским хозяйством, и силовые ведомства, и волонтеры, и другие службы. Все вместе они за годы проведения международных соревнований стали абсолютно слаженной, эффективной командой».

Вальтер Хофер не сомневается в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. В знак благодарности за отличную подготовку к соревнованиям он подарил мэру города недавно изданную им книгу про тридцать лучших трамплинов мира.

«Уже в четвертый раз Нижний Тагил достойно принял этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, – отметил Владислав Пинаев. – Такие турниры не только дают стимул к развитию наших юных спортсменов, но и повышают имидж города, который уже давно признан не только крупным промышленным, но и спортивным центром, где уделяется внимание развитию различных видов спорта».

В этом сезоне трамплинный комплекс «Аист» примет еще не одни международные соревнования. Планируется, что здесь пройдут континентальные Кубки по двоеборью для мужчин и для женщин и этап Кубка мира среди летающих лыжниц, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото Сергея Казанцева



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*