Тагильская гимнастка завоевала серебряную медаль XIX международного циркового фестиваля в Италии

Гимнастка Олеся Федотова, представляющая цирк «Аншлаг» Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК, завоевала серебряную медаль XIX международного циркового фестиваля в Италии.

Ежегодный цирковой фестиваль в Италии является одним из самых престижных в мире. Сюда съезжаются профессиональные деятели циркового искусства со всего мира. В этом году свое мастерство демонстрировали участники из Китая, Кубы, США, Италии, Франции, Румынии, Германии.

Олеся Федотова выступила с номером «Лунная мечта», который покорил жюри. В конкурсе не предполагалось детской категории и Олеся выступала наравне со взрослыми, она была единственным участником в возрасте 15 лет.

Кроме юной тагильчанки, Россию на фестивале представляли артисты Большого Московского цирка, которые завоевали две высшие награды за номера «Акробаты на встречных качелях» и «Акробаты с подкидными досками».

Олеся Федотова занимается в цирке «Аншлаг» уже 12 лет, на свой первый общероссийский конкурс в Санкт-Петербург она поехала в 4 года. В списке наград Олеси – серебро конкурса в Монте-Карло, «Золотой слон» Международного всемирного фестиваля-конкурса циркового искусства цирка Юрия Никулина и много других наград международного и российского уровней.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*