На горе Белой открыли XIV горнолыжный сезон

Накануне, 25 ноября, на горе Белой состоялось открытие XIV зимнего сезона. Мероприятие, организаторами которого выступили горнолыжный комплекс «Гора Белая» и Центр развития туризма города Нижний Тагил, прошло весело, вкусно и с большим драйвом.

В этот раз гостей удивили гастрономическим «ДжемFest»: все присутствовавшие смогли продегустировать разнообразные сладости и погреться горячим чаем. Так, мастер Анжелика Титова угощала всех имбирно-медовыми пряниками собственного производства, а Ольга Воронцова – всеми видами варенья из сосновых и кедровых шишек. Также можно было попробовать множество сортов меда, конфитюра и всевозможных деликатесов из орехов и ягод.

Участники праздника смогли проявить себя во всевозможных розыгрышах и выиграть призы от партнеров и спонсоров. Также все желающие могли принять участие в бесплатной фотосессии и получить на память фото с логотипом горы Белой. Для юных гостей были организованы мастер-классы от художественной студии «Колибри».

Поклонники горнолыжного спорта с нетерпением ждали открытия сезона. Для них в этот день были открыты трассы «Учебная» и «Спортивная». Кресельный подъемник работал в экскурсионном режиме.

Как отмечают в Центре развития туризма, открытие горнолыжного сезона на горе Белая ежегодно становится одним из самых массовых туристических событийных мероприятий в Нижнем Тагиле. В нем принимают участие около шести тысяч человек из разных городов. По данным аналитического агентства ТурСтат, открытие сезона на горе Белой вошло в топ рейтинга лучших событийных направлений для путешествий по России на последние осенние выходные. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности событий и фестивалей.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*