Прокуратура начала проверку в тагильской колонии, где заключённые потребовали гарем

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле. Там, по данным ведомства, объявили голодовку 14 заключённых. Причиной отказа от приёма пищи в столовой осуждённые назвали несогласие с режимом отбывания наказания, также они пожелали послабления режима и организации свиданий со знакомыми. На место выезжали первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Маленьких, сотрудники аппарата и специализированной прокуратуры.

По словам пресс-секретаря ГУФСИН по Свердловской области Александра Левченко, с 19 июля 15 человек не выходят на завтрак, обед и ужин, но питаются продуктами из передач. Трое заключенных нанесли себе ножевые ранения. При этом осужденные выдвигают экзотические требования. У одного из мужчин несколько жён и он потребовал, чтобы супруги приезжали на свидания по очереди. Другой осужденный потребовал разрешить ему беседовать по телефону на английском. Левченко пояснил, что разговоры осужденных контролируются, поэтому общаться на иностранных языках запрещено.

В службе исполнения наказаний подчеркнули, что в ИК-5 содержатся злоумышленники, которые совершили тяжкие преступления. Поэтому послаблений режима быть не может.

Прокуратура начала проверку в тагильской колонии, где заключённые потребовали гарем

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*