В Дагестане эпидемиологическим отделом ЦРБ заведовал ветеринар

По требованию прокуратуры Акушинского района Дагестана прекращены трудовые отношения с заведующим эпидемиологического отдела местной ЦРБ. Шесть лет назад обычный ветеринар устроился на работу в должности врача-эпидемиолога, а в последующем – дорос до руководящего поста.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры заведующий отделением освобожден от занимаемой должности. Сам же руководитель ЛПУ, который трудоустроил человека без высшего профессионального медицинского образования, лишился работы еще в декабре прошлого года. По итогам проверки Минздрава республики было вскрыто множество нарушений в деятельности ЦРБ. Устранить их доверили Магараму Маммаеву, который долгое время трудился за пределами республики.

Ранее в связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего директора ТФОМС Магомеда Сулейманова сообщалось, что в материалах расследования фигурирует Акушинская ЦРБ. Как и в десятке других медицинских организаций, в ней оказывали вымышленную медицинскую помощь «мертвым душам», за что исправно получали реальные денежные средства из территориального фонда ОМС.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*