Дубль Валенсии принес сборной Эквадора победу над Катаром в матче открытия ЧМ-2022

Григорий Сысоев/РИА Новости

Сегодня, 20 ноября, состоялось открытие чемпионата мира 2022 года. На стадионе «Эль-Байт» сборная Катара принимала национальную команду Эквадора. Встреча завершилась победой эквадорских футболистов со счетом 2:0.

Уже на третьей минуте был забит первый мяч — нападающий сборной Эквадор Эннер Валенсия отличился, забив головой в практически пустые ворота, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 16-й минуте Валенсии все-таки удалось забить чистый гол, реализовав 11-метровый удар. Через 15 минут тот же Валенсия оформил дубль.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию первого матча на мундиале в Катаре.

Таким образом, сборная Эквадора возглавила турнирную таблицу группы А, имея в активе три очка. Катар замыкает таблицу, оставшись без набранных очков. В этой группе Катар и Эквадор также сыграют со сборными Нидерландов и Сенегала.

Ранее футбольный комментатор Денис Казанский прокомментировал мнения экспертов о том, что чемпионат мира в Катаре может стать как лучшим в истории, так и самым политизированным.