«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

Сегодняшние матчи Лиги Европы точно помогут нам понять, насколько реальны шансы наших клубов оказаться в плей-офф второго по значимости еврокубка. Tricolor TV Magazine напоминает о ситуации «Спартака», тяжелой победной поступи «Зенита» и плотной борьбе в группе «Краснодара», кроме того, нас ждут крутые матчи в Лондоне, Риме, Минске и Севилье.

СПАРТАК – РЕЙНДЖЕРС
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Открытие Арена», Москва, Россия
Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» в 20:25

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

«Красно-белые» перед игрой в Лиге Европы в национальном чемпионате уступили «Уралу». Фото: ФК Урал

«Спартак» продолжает переживать самый нервный период в новейшей истории. После увольнения Массимо Карреры «красно-белые» установили антирекорд в чемпионате, проиграв четыре домашних матча кряду, и теперь идут на шестом месте в РПЛ. При этом в Лиге Европы шансы не потеряны: имея два очка, москвичи отстают от первого места, где находится «Рейнджерс», на три очка. Победа даст команде Рауля Рианчо возможность поменяться с шотландцами местами  для испанца это будет всего лишь второй успех у руля «Спартака». Каким бы поломанным ни выглядел отечественный суперклуб, рано или поздно он обязан собраться на еврокубковую битву: без боевого матча в ЛЕ выход из кризиса невозможен.

В прошлом туре клуб из Глазго, несмотря на явное игровое преимущество, сыграл со «Спартаком» дома по нулям и имеет равное количество баллов с «Вильярреалом», с которым тоже сыграл вничью, но на выезде. Вообще, в нынешнем лигоевропейском цикле команда Стивена Джеррарда не знает поражений, а это восемь матчей квалификации и три – группового этапа. В чемпионате Шотландии «Рейнджерс» пока идет третьим, но продолжает погоню за «Селтиком» и «Хартс» и с сентября также не проигрывает.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Спартак» – «Рейнджерс» – 1:0

БАТЭ – ЧЕЛСИ
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Борисов Арена», Борисов, Белоруссия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Футбол 1» в 20:45

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

Для БАТЭ победа в этом матче является шансом выйти в 1/16 ЛЕ. Фото: ФК БАТЭ

Никто не сомневался, что в такой группе, как L, «Челси» будет самым явным фаворитом. При этом у трех остальных команд по три набранных очка, однако БАТЭ пока занимает в этой группе последнее место, и вряд ли игра с фаворитом группы что-то изменит, особенно после 1:3 в Лондоне. Помимо лидерства в ЛЕ, «аристократы» занимают вторую строчку в чемпионате Англии и до сих пор не знают поражений, если не считать неудачи в матче за Суперкубок.

Пока что БАТЭ обыграл лишь венгерский «Види», но пропустил от «Челси» и ПАОКа семь мячей. Однако две победы в оставшихся матчах наверняка выведут главный белорусский клуб в 1/16 ЛЕ, где борисовчане не гостили уже пять лет. В первенстве своей страны БАТЭ продолжает идти к своему юбилейному, 15-му титулу чемпиона и лидирует в таблице с отрывом в 14 очков.

Прогноз Tricolor TV Magazine: БАТЭ – «Челси» – 0:2

ЛАЦИО – ОЛИМПИК МАРСЕЛЬ
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Олимпико», Рим, Италия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Футбол 2» в 20:45

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

«Орлы» находятся в превосходной форме, но у «Марселя» есть шанс на победу. Фото: ФК Лацио

Вторая серия «небесно-голубого» противостояния обещает окончательно расставить точки над «i» в группе H. Явный фаворит здесь определился давно: «Айнтрахт» выиграл все три матча первого круга и безраздельно лидирует. После победы в Марселе 3:1 на прошлой неделе «Лацио» закрепился на втором месте: успех в домашней встрече обеспечит римлянам выход из группы и даст шанс побороться за первое место.

К слову, в чемпионате Италии «орлы» идут на пятом месте, но отстают от лигочемпионской зоны на четыре балла. А вот у «Марселя» в последнее время дела складываются неважно: в ЛЕ «Олимпик» вообще пока ни разу не выиграл, а в чемпионате Франции потерпел два поражения от ПСЖ и «Монпелье» с общим счетом 0:5.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Лацио» – «Марсель» – 1:0

КРАСНОДАР – СТАНДАРД
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Краснодар», Краснодар, Россия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Премьер» в 20:45

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

Предыдущая встреча соперников завершилась поражением «Краснодара». Фото: ФК Краснодар

«Краснодар» проводит крайне трудный месяц, но ситуация постепенно стабилизируется. После двух подряд поражений в чемпионате России команда Мурада Мусаева одолела в гостях ЦСКА, но после этого не смогла обыграть дома «Ростов». Кроме того, «быки» потерпели первое поражение в Лиге Европы, что оставляет им равные шансы на попадание в двойку лучших команд как с сегодняшним соперником, так и с «Севильей», которую они обыграли дома 2:1.

«Стандард» переживает не лучшие мгновения сезона: уже четыре матча клуб из Льежа не знает побед, вследствие чего скатился на седьмое место в таблице чемпионата Бельгии. Старт в Лиге Европы был также сродни удару обухом по лбу, но после разгрома 1:5 от «Севильи» футболисты Мишеля Прюдомма одержали две победы со счетом 2:1 над «Акхисаром» и «Краснодаром» и сравнялась по очкам с двумя главными оппонентами.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Краснодар» – «Стандард» – 3:2

АКХИСАР – СЕВИЛЬЯ
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Спор Тото», Акхисар, Турция
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Футбол 3» в 20:45

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

«Севилья» возглавляет таблицу группы J и рассчитывает на победу в игре с «Акхисаром». Фото: ФК Краснодар

В группе соперников «Краснодара» состоится важнейший в стратегическом плане матч. «Севилья» едет в Турцию за очередной победой, чтобы укрепиться на первом месте в квартете J. После поражения в Краснодаре андалусийцы дома разнесли «Акхисар» 6:0 и возглавляют таблицу группы. Кроме того, команда Пабло Мачина идет в тройке сильнейших в чемпионате Испании, отставая от «Барселоны» на четыре очка.

«Акхисар» остается главной аномалией Лиги Европы. Турецкий клуб не просто проиграл все три матча с общим счетом 1:9, но и продолжает бедствовать в домашнем чемпионате. Впрочем, в последних матчах команда Окана Бурука набрала четыре очка и хотя бы ушла с последнего места в таблице первенства.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Акхисар» – «Севилья» – 0:4

БОРДО – ЗЕНИТ
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Матмут Атлантик», Бордо, Франция
Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» в 22:50

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

Команда Сергея Семака не планирует уходить с позиции лидера. Фото: ФК Крылья Советов

«Зенит» крайне тяжело проводит последние полтора месяца, но все равно остается на плаву. Вновь лишившись Кокорина и с трудом добывая результат, петербуржцы вылетели из Кубка России, но сохраняют лидерство в таблицах двух других турниров. Возглавляя премьер-лигу уже с отрывом в семь очков, команда Сергея Семака также идет на первой строчке в группе С Лиги Европы. В конце первого круга группового этапа зенитовцы сумели одолеть «Бордо» дома – 2:1.

«Жирондинцы» продолжают выбираться из оврага навалившихся проблем. Клуб из Аквитании до сих пор идет на 11-м месте в чемпионате Франции, не зная побед уже три матча кряду. Кроме того, «Бордо» проиграл все три матча в группе и имеет минимум шансов на продолжение борьбы за евровесну. В такой ситуации даже не слишком яркий в последнее время «Зенит» выглядит очевидным фаворитом.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Бордо» – «Зенит» – 1:2

АРСЕНАЛ – СПОРТИНГ
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Эмирейтс», Лондон, Англия, Великобритания
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Футбол 1» в 22:50

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

В случае удачного завершения игры со «Спортингом» лондонцы могут досрочно выйти в 1/16 ЛЕ. Фото: ФК Арсенал

Противостояние, достойное Лиги чемпионов, сведет в Лондоне пятую на данный момент команду Англии и третий по рангу клуб Португалии. «Арсенал», который в прошлом сезоне дошел до полуфинала Лиги Европы, пока лидирует в группе E: три победы из трех, включая матч со «Спортингом», и восемь голов делают лондонцев почти безапелляционным фаворитом на самый скоростной выход в плей-офф. Если команда Унаи Эмери сегодня справится со «Спортингом», то совершенно точно выйдет в 1/16 досрочно и, скорее всего, застолбит первую строчку.

«Спортинг» почти не допускает в текущем сезоне серьезных промашек, если не считать шокирующее поражение в чемпионате Португалии от совсем не сопоставимого с ним «Портимоненсе». По правде, сегодняшний матч имеет значение в большей степени в плане престижа: даже проиграв «канонирам», лиссабонцы наверняка вновь возьмут свое в играх с украинской «Ворсклой» и азербайджанским «Карабахом». Впрочем, в столице Британии нас в любом случае ожидает, возможно, самая яркая игра четверга.

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Арсенал» – «Спортинг» – 2:0

РЕАЛ БЕТИС – МИЛАН
Групповой этап Лиги Европы, 4-й тур
8 ноября 2018, «Бенито Вильямарин», Севилья, Испания
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Футбол 2» в 22:50

«Спартак», живи: не пропустите игры наших клубов в Лиге Европы на каналах «Матч ТВ»

Обе команды находятся в разных условиях, однако в этом матче имеют равные шансы на победу. Фото: ФК Милан

Грядущая игра наверняка даст нам максимально ясное представление о том, кто победит в крайне пестрой группе F. «Бетис» до сих пор расстраивает болельщиков 14-м местом в чемпионате Испании и четырехматчевой серией без побед. Но при этом подопечные Энрике Сетьена лидируют в таблице в Лиге Европы: в прошлом туре севильцы обыграли в гостях «Милан» и до сих пор не проигрывают на континентальной арене. Победа почти гарантирует андалусийцам выход в плей-офф.

У «россонери» все наоборот: прославленная команда держится на четвертом месте в таблице Серии А, но без особого лоска выступает в ЛЕ. Более того, пресса продолжает плодить слухи о не самых прочных тренерских позициях Дженнаро Гаттузо, а нервов команде добавляют неясные перспективы ключевых игроков – особенно молодого вратаря Джанлуиджи Доннаруммы. Но побороться нынешний «Милан» способен, а потому романское дерби в Севилье должно получиться весьма темпераментным. 

Прогноз Tricolor TV Magazine: «Бетис» – «Милан» – 1:1

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть матчи Лиги Европы в формате HD


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*