Склеп, где похоронена принцесса Диана пытались ограбить уже четыре раза

Брат Дианы, принцессы Уэльской рассказал в интервью на радио «Radio 4’s», что склеп, где похоронена его сестра пытались ограбить четыре раза за 20 лет.

Склеп, где похоронена принцесса Диана пытались ограбить уже четыре раза

«Были четыре попытки взлома за последние 20 лет и мы очень рады, что все они были неудачными», сообщает Эрл Спенсер репортерам четвертого радио BBC.
Принцесса Диана трагически погибла вместе со своим женихом Доди Аль-Файедом в автокатастрофе 31 августа 1997 года. Трагедия произошла в Париже. Передает glamur.org ссылаясь на источник. Тело было захоронено 6 сентября в склепе, который расположился в поместье Элторп на острове посреди маленькой реки в графстве Нортгемптоншир. Владельцами поместья являются семья Спенсеров.
Как сообщает в интервью брат Дианы, Эрл Спенсер, он был очень обеспокоен тем, что бы найти безопасное место для захоронения сестры. «Я хотел сохранить ее в безопасности. Вы могли помнить тяжелое время организации похорон, которое было пронизано нарастающими эмоциями и чувством беспокойства о безопасном месте для захоронения.» Диана не хотела кремирования своего тела, поэтому захоронение в фамильных гробницах было не возможно, из-за возможных проблем с безопасностью.
Так же брат принцессы Дианы рассказал репортерам о ее переживаниях в последние годы перед трагедией. Диана была очень обеспокоена комментариями прессы о ее жизни. Одни из них были положительными, а другие раскрывали ее жизнь совсем с другой стороны. «Я помню, как-то раз, Диана рассказала мне о мужчине, который пообещал, что будет преследовать ее до дня ее смерти, а после испражнится на ее могилу». Она все время пыталась справиться с темной стороной СМИ и держаться благородно.
«Вокруг много странных людей и поместье Элторп — это самое безопасное место для захоронения Дианы», — эти слова уже четвертый раз были доказаны неудачными попытками грабителей взломать склеп Дианы, принцессы Уэльской.


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*