Позорное кошмарище: почему баттл Оксимирона и Гнойного стал символом падения рэп-культуры

Позорное кошмарище: почему баттл Оксимирона и Гнойного стал символом падения рэп-культуры

Борис Мячин

Главный редактор Tricolor TV Magazine

Позорное кошмарище: почему баттл Оксимирона и Гнойного стал символом падения рэп-культуры

Главный редактор Tricolor TV Magazine Борис Мячин решил разобраться, почему баттл Оксимирона и Гнойного стал падением рэп-культуры.

Позорное кошмарище: почему баттл Оксимирона и Гнойного стал символом падения рэп-культуры

По результатам голосования судей, в баттле победил Слава КПСС со счетом 5:0

Мама-маманечка! Роди меня как-нибудь обратно, чтобы я не видел этого позорного кошмарища, именуемого баттлом Оксимирона и Гнойного. Это не то чтобы позорище, это стыд, срам, апокалипсис, закат и падение так и не рожденной в СССР рэп-культуры. Поставьте хоть миллиард лайков этому шлаку, это не изменит сути. Мирон не то чтобы провалил баттл, он эпически поскользнулся и упал в самый глубокий отстойник на дне Марианской впадины или какие там еще бывают впадины и геенны огненные. Это был никакой не баттл, это было самоубийство Окси, который с какого-то перепугу решил вдруг, что он царь; но нет, Слава уделал его, как метеорит динозавров, как пушка «Авроры» — Временное правительство, одним холостым выстрелом. Вот твое истинное имя, Окси, ты никакой не царь, ты неудачник Керенский, убегающий из Зимнего дворца в женском платье. Твое время истекло, карета превратилась в тыкву; прощай, дорогой!

Проблема в том, дорогой Окси, что ты стал Джоннибоем, маленькой, обливающейся пеной дней кофемашинкой. Это видно по тому, как ты говоришь и как ты себя ведешь, и как ты панчишь. Тебе надо пойти в ближайшую православную церковь, встать на коленки и покаяться перед всем русским народом, за то, что ты обманул его, за то, что ты разочаровал 3 миллиона людей, в 4 часа утра смотревших запись баттла (я был в их числе, урод!); да это еще хуже чем новый сезон «Игры престолов»: ты сознательно сливаешься; да, ты летаешь по небу и пылкаешь огнем, но только в своем воображении; на самом деле ты просто испускаешь сероводород и портишь атмосферу планеты Земля. А потом мы удивляемся парниковому эффекту и глобальному потеплению!

Ты как Андрей Аршавин, карьера которого, напомню, стремительно пошла вниз после фразы «Ваши ожидания — это ваши проблемы». В этом все дело, дорогой: ты утратил связь со своим болельщиком, ты забыл о том, чего же он хочет. Сообщаю, если тебе неизвестно: болельщик хочет долбаных голов, а не галантной распасовки, которую ты затеял в последнее время! И как результат — 0:5. 0:5, родимый! Люди от Калининграда до Анадыря сидели у компа, смотрели тебя среди ночи (у кого как, впрочем), а ты их кинул, как последнее чмо, не показав ничего, не приложив даже малейших усилий к тому, чтобы победить.

Позорное кошмарище: почему баттл Оксимирона и Гнойного стал символом падения рэп-культуры

За неполные сутки видео батлла на Youtube посмотрели почти 6,5 млн человек

Да тебе, блин, даже не стыдно! Ты должен надеть на себя власяницу и железные цепи, и ходить по всей России и бить себя кнутом, как средневековые флагелланты, и просить прощения Христа ради у каждого встречного! Этого ты не сделаешь, конечно же: у тебя бизнес, треки, аудиокнижки; как можно бросить такие важные дела ради всепрощения миллионов? Мы все поняли про тебя, Окс. Ты и в самом деле не русский. Ты эдакая культурная химера на стыке двух цивилизаций, разбившаяся на мелкие стеклянные осколки после панчлайна Гнойного про ганглии и Англию; le rideau tombe sur ce triste drame.

На самом деле я поразился только одному: насколько слабо выступил Гнойный. Слава может влепить гораздо сильнее; он не показал и половины себя. Но даже и этого хватило, чтобы ты, Мирон, рассыпался и потек. Я понял, что ты проиграешь, и уже решил пойти лечь спать, но тут ты превзошел самого себя, начав долго и муторно проповедовать Кэмпбелла; тут я уже я не выдержал и схватился руками за лицо. Мне было стыдно, как в детстве, когда я в три года громко пукнул в детском саду; этого я тебе никогда не прощу, конечно. Это был полный и катастрофический аншлюс: нацисты занимают Австрию, потом Чехословакию, а еще потом я вижу немецкие танки едущими по польской и русской земле, и все чего мне хочется, это взять в руки винтовку Мосина, выбежать на Красную площадь и заорать: «Слава КПСС!»

Вот и все, дорогой друг. Как говорится, прощай, ибо больше мы не увидимся. Farewell, and if forever, still forever farewell. Для меня ты умер, Оксимирон, как человек, рэпер и культурный феномен. Покойся с миром, лысое чмо.

Фото: afisha.a42.ru, kp.ru

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*