Первые финалисты Евровидения

О, счастливчики: определились первые финалисты Евровидения-2017

В Киеве состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017, в котором определились первые участники финала.

Первые финалисты Евровидения

Финал конкурса Евровидение-2017 состоится 13 мая

В финал вышли представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии, сообщает официальный сайт конкурса. 

В первый день Евровидения-2017 выступили представители 18 стран. В результате Албания, Чехия, Финляндия, Грузия, Исландия, Латвия, Черногория и Словения не прошли в финал. 

В четверг, 11 мая, состоится второй полуфинал конкурса, в котором выступит еще 18 стран: Сербия, Австрия, Македония, Мальта, Румыния, Нидерланды, Венгрия, Дания, Ирландия, Сан-Марино, Хорватия, Норвегия, Швейцария, Беларусь, Болгария, Литва, Эстония и Израиль.

Финал состоится 13 мая. За победу поборются 26 исполнителей. Помимо 20 стран, попавших в финал из полуфиналов, на сцене выступят страны большой пятерки (Германия, Франция, Испания, Италия, Великобритания), а также страна-хозяйка – Украина.  

Россия в этом году не принимает участия в конкурсе и не ведет его трансляцию. Представительница России Юлия Самойлова, которая не смогла приехать в Киев из-за запрета СБУ, будет представлять страну на Евровидении-2018.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*