Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

Мы ведь обожаем на это смотреть: гулянка или турпоход молодых и отчаянных ребятишек, которые внезапно сталкиваются с лютыми испытаниями, а какой-нибудь умник обязательно снимает всё на камеру. Ладно ещё если речь о маньяке или нечистой силе, но как быть, когда прилетают инопланетяне? Что за твари прибыли в небольшой американский городок, и как на это отреагировали постояльцы, поведает «Грейсфилд» – фильм ужасов с элементами псевдодокументалистики, который выходит на российские экраны 27 июля.

Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

На создание фильма «Грэйсфилд» ушло около двух лет

СУТЬ ДЕЛА

Кинематографический рецепт яркого незабываемого отдыха на все времена не теряет популярность. Первое: соберитесь тремя парами и отправьтесь на уик-энд в коттедж в небольшом населённом пункте, дабы стать поближе к природе. Второе: как следует выпейте, разогрейтесь покером, а потом беритесь за разномастные трюки и приколы. Третье: фибрами души или волею случая обязательно притяните к себе какую-нибудь чудовищную враждебную сущность – в виде потрошителя, демона или пришельца, например. И самое главное: не забывайте снимать всё на видео, чтобы мы насладились вашими приключениями у экранов, когда вас всех порешит неведомая дичь.

Конечно, когда Элизабет, Джулия и Джесс со своими бойфрендами отправились отдыхать в живописные места Грейсфилда, в самый неподходящий момент из ночного неба прилетело нечто, вроде метеорита. Малость протрезвевшие ребята потащились в темень искать следы иноземного объекта и… Единственно разумное «Нужно уходить!» прозвучало слишком: поздно неведомые инопланетные существа, которых многие из нас боялись встретить ещё в раннем детстве, атакуют беззащитную молодёжь. Как и что произойдёт с несчастными, обязательно заснимет маленькая камера, помещённая в глаз-протез одного из участников хорошо начинавшейся вечеринки.

Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

Съемки фильма «Грэйсфилд» проходили в Квебеке

СОЗДАТЕЛИ

Матье Рэттхи нам пока совсем незнаком как режиссёр. Да он и пришёл-то в кино всего десять лет назад: почти всю эту декаду он работал над разными короткометражками. Впрочем, этого парня уже можно похвалить за универсальность и трудоголизм: к моменту своего дебюта на большом экране он успел поработать режиссёром, сценаристом, монтажёром и даже продюсером. Собственно, с этого и начиналась кинокарьера Рэтхи: в 2007 году он работал над детективным фильмом ужасов «Восставшие из пепла».

В этот раз Рэтхи тоже взял на себя максимум работы над фильмом, но в продюссировании ему помогли крайне любопытные личности – вы неслабо удивитесь, но речь о двух известных людях из мира хоккея. Пэт Бриссон когда-то сам гонял шайбу, но в итоге стал большим агентом: он также успел сняться в знаменитом сериале «Спасатели Малибу» и боевике «Внезапная смерть». Вторым продюсером выступил наш знаменитейший хоккеист Сергей Фёдоров: трёхкратный чемпион мира, трижды выигравший и Кубок Стэнли, пришёл в кинематограф через дела спортивные. Сначала Фёдоров сам снимался в документальных фильмах, потом начал их продюсировать, а в итоге дошёл и до настоящего кино.

Они уже здесь: в мировой прокат выходит фантастический хоррор «Грейсфилд».

Смотрите фильм ужасов «Грэйсфилд» в кинотеатрах с 27 июля

ЗВЁЗДЫ

Любопытно, что одну из шести главных ролей сыграл и сам Рэтхи: просто сменил имя Матье на Мэтью. Лоуренс Дофинэ до сих пор играла, в основном, во французскоязычном канадском кино: кто-то мог видеть её в спортивной драме «Все заодно» – привет вышеуказанным Фёдорову и Бриссону. Её соотечественница Джульетт Госселин чаще снималась в заметном кино: в её резюме особенно выделяется немыслимо жуткий фильм ужасов «Мученицы», рассказывающий о двух несчастных девушках, попавших в руки к могущественному сообществу садистов.

Кимберли Лаферрье больше известна по канадским сериалам. А вот Алексу Нати довелось сыграть в фильме самого Роланда Эммериха «Стоунволл»: социально-историческая драма изображает памятный скандал вокруг первого гей-бара в США.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Даже удивительно, что мы так давно не видели новинки в жанре хоррор-псевдодокументалистики из подраздела «найденная плёнка». Всем ведь известно, какими популярными получились франшизы «Ведьма из Блэр», «Кловерфилд», «Паранормальные явления». Теперь вот и «Грэйсфилд» поспел: название, сюжет и тематика очень подходят для старта очередной серии фильмов на зловещую тему.

Любители всего вышеперечисленного уже, конечно, забронировали билеты на ближайший сеанс, но даже если вы пока не прониклись этим странным миром ужаса и трясущейся камеры – попробуйте, вдруг понравится. В конце концов, ничто так не пробирает до костей, как имитация любительского видео с яркими кадрами и незабываемыми деталями.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*