Они наводят красоту

Они наводят красоту

Оксана Бондарчук

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Косметичка звезд: какой косметикой пользуются Собчак, Седокова и Боня

Ксения Собчак, Анна Седокова, Виктория Боня и другие российские знаменитости честно признаются, какой косметикой пользуются на самом деле. Они уверяют, что делают это не в рекламных целях, а чтобы поделиться секретами красоты с другими женщинами. Какую косметику предпочитают звезды, всегда ли они пользуются дорогими кремами элитных марок, и почему в их ванной комнате появляются средства за 100 рублей? Читайте в материале Tricolor TV Magazine – все о косметике знаменитостей.

КСЕНИЯ СОБЧАК
маска от 250 рублей до 7500 рублей

Они наводят красоту

Телеведущая, редактор глянцевого журнала, молодая мама и модница Ксения Собчак придумала для своего аккаунта в инстаграм хэштег #КосметичкаСобчак. В текстах с этих тэгом она бесплатно рекламирует косметику, которой сама пользуется в реальной жизни, поскольку поделиться секретами ее просят многочисленные поклонники. И добавляет, что не врет (используя хэштег #непизжу). Известно, что главное в уходе за кожей, – это очищения и увлажнение. Для очищения лица Ксения Собчак любит обычные «умывалки». «Люблю «намылить» лицо и потом стереть все горячим полотенцем», – пишет Ксения. Мы проанализировали любимые средства Ксении для вечернего очищения, маски для лица, и пришли к выводу, что красавица Собчак пользуется не самыми дорогими марками – в принципе, некоторые из них может себе позволить женщина со средним заработком. 

Итак, знаменитость предпочитает очищающие гели следующих марок:  

Glamglow. «Мой чемпион!!! – признается Ксения. – Идеально смывает и очищает жирноватую (мою) кожу». В России «умывалка» этой марки стоит от 2250 рублей.

Excellance (комментарий Ксении: «суперсмывка и легкий пилинг для лица»). Стоимость этого очищающего средства начинается от 7500 рублей.

Марку Caudalie Ксения Собчак характеризует как «органическая, экологичная, очень легкая». Цена этого французского средства в России – в среднем около 1300 рублей. 

Иногда звезда пользуется и молочком: «когда, например, надо снять помаду или нужно оставить мейк на глазах». Для этих случаев она рекомендует молочко Recherche Biologique Lait Vip O2. Это средство французской марки недешевое – стоит от 4400 рублей за 150 мл. 

Зато в качестве лучшей маски для лица перед сном Ксения Собчак называет ту, которая стоит в среднем около 250 рублей (на одно применение) – Hyaluronic acid modeling mask. «Лучшая маска, профессиональный уход дома – разводишь с водой в баночке и у тебя суперлифтинг!», – пишет звезда. Второй по значимости Ксения называет «умную «серебряную» маску от Зинаиды Николаевны», которую не купишь в магазинах. Автор этой маски «известна только в узких кругах».

АННА СЕДОКОВА
крем от 130 рублей до 11000 рублей

Они наводят красоту

Певица Анна Седокова, бывшая участника группы «ВИА Гра», красавица и мама, которая сейчас находится в ожидании третьего ребенка, тоже решила рассказывать о своей любимой косметике в соцсетях и придумала для этого общий хэштег #SedokovaBeauty. Звезда уверяет, что это не реклама, за которую ей платят, а честные советы для любимых поклонниц. «Я зашла в свою ванную комнату и собрала самые любимые баночки и тюбики», – пишет Анна Седокова. 

От покраснений и трещинок на коже Анна использует недорогой крем «Ф 99», который продается в любой аптеке и стоит в среднем 130 рублей. 

Звезда регулярно пользуется термальной водой (особенно в длительных перелетах, так как Седокова живет на две страны: Россия и Америка): спрей Evian и спрей Caudalie (которые стоят в среднем от 1000 рублей). 

Для очищения звезда использует Clinique. Пенка для умывания это фирмы стоит от 1500 рублей. «Очищение – это #суперВажно. Я раньше этого не понимала, а теперь никогда не лягу спать, не умывшись пеночкой или гелем. Смывка для косметики у меня Clinique. Я люблю двухфазную и отличный тоник для тех, кто любит поактивнее», – заверяет звезда. 

После умывания Анна использует масло для лица La Mer, стоимость которого начинается от 11000 рублей. 

Гель для глаз EsteeLauder Advanced Night Repair Eye звезда часто наносит «на все личико» (около 4000 рублей за 15 мл). 

А крем Avene Antirougeurs (около 1100 рублей) – помогает Седоковой снять красноту, если лицо замерзло или появилась аллергия на косметику.

ВИКТОРИЯ БОНЯ
спецкрем – спеццена

Они наводят красоту

В интервью телеведущая Виктория Боня признается, что раньше пользовалась кремами разных фирм, но ей ничего не подошло. Тогда она обратилась к своему косметологу, и он создал крем специально для нее. Так что купить себе крем, как у Бони, невозможно. Что касается декоративной косметики, то Виктория Боня, судя по ее интервью, предпочитает марки Tom Ford (тени и румяна), Giorgio Armani (тональные основы), Inglot (помады и блески), а также косметику от Urban Decay. Все это элитные марки, стоимость которых весьма высока для обывателя, например, тональный крем или 4-цветная палетка теней стоят около 5000 рублей в России.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*