Наши топ-боксёры в Лас-Вегасе

Матч года и восхождение звезды: болеем за Сергея Ковалёва и Дмитрия Бивола на «Матч ТВ»

Рано утром по московскому времени начнётся большое боксёрское мероприятие, в рамках которого состоятся два важнейших поединка с участием отечественных бойцов-полутяжеловесов. Главное событие – долгожданный реванш Сергея Ковалёва и Андре Уорда. Кроме того, очередной бой проведёт непобедимый Дмитрий Бивол.

СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ (Россия) – АНДРЕ УОРД (США)

ДМИТРИЙ БИВОЛ (Россия) – СЕДРИК ЭГНЬЮ (США)

18 июня 2017, «Mandalay Bay Hotel & Casino», Лас-Вегас, Невада, США


прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 04:00

Наши топ-боксёры в Лас-Вегасе

Дмитрий Бивол впервые вышел на профессиональный ринг в ноябре 2014 года и до сих пор не знает поражений. Фото: ringside24.com

В апреле этого года Дмитрий Бивол отметил юбилей – десять боёв на профессиональном боксёрском ринге. Этот поединок стал его третьей защитой временного чемпионского пояса по версии WBA. Уже в четвёртом раунде удар российского боксёра американца Сэмюела Кларксона на канвас, после чего судья остановил бой. Этот нокаут стал уже восьмым в беспроигрышном послужном списке Бивола и вторым на территории США: в феврале 2016 года петербуржец также в четвёртом раунде победил бразильца Клейтона Консейсао.

Соперник нашего бойца – 30-летний американец Седрик Эгнью, профессиональная карьера которого началась десять с половиной лет назад. За это время он провёл 31 бой, в котором одержал 29 побед, 15 из которых – нокаутом. С 2009 по 2011 год Эгнью не выступал на большом ринге, а первые 26 его боёв были победными. Однако в 2014 году он уступил Сергею Ковалёву нокаутом, а через один бой проиграл вышеупомянутому Кларксону. В феврале этого года Эгнью нокаутировал своего соотечественника Мартина Вердина.

Наши топ-боксёры в Лас-Вегасе

Сергей Ковалёв отправил Андре Уорда в нокдаун во втором раунде первого боя. Фото: boxingscene.com

Главный бой вечера выявит нового чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории по версиям WBA, IBF и WBO. Всеми этими титулами Сергей Ковалёв владел с ноября 2014 года: за всю карьеру он одержал 30 побед, 26 из которых были добыты нокаутами, и лишь один бой окончился без вердикта. За ударную мощь боец из Челябинской области получил прозвище «Крушитель» и оставался непобедимым на протяжении семи лет карьеры.

В ноябре прошлого года Ковалёв провёл свой самый афишный поединок. Уже во втором раунде боя наш чемпион отправил Андре Уорда на ринг, но американец смог подняться. В дальнейшем бой проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом Ковалёва. Однако все три арбитра отдали победу Уорду с одинаковым счётом 114:113. После поединка разгорелся скандал: сам Сергей, его штаб, а также несколько американских журналистов и экспертов признали вердикт рефери несправедливым. В конце марта этого года стало известно, что Ковалёв и Уорд проведут бой-реванш, который был изначально прописан в контракте на их первую схватку.

Уорд младше 34-летнего Ковалёва на один год и провёл на один бой меньше его, однако имеет на победу больше. Лишь 15 поединков спортсмен из Сан-Франциско выиграл нокаутом и неоднократно получал штрафные санкции от судей по ходу поединков. В отличие от Ковалёва, Уорд не входит в число зрелищных топ-бойцов современности и часто критикуется за невыразительную манеру ведения боя. До нынешнего периода Андре лишь однажды владел тремя поясами: в декабре 2011 года он заполучил титулы по версиям WBA, WBC и The Ring.

Абоненты «Триколор ТВ» могут посмотреть бои в Лас-Вегасе в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*