Лучшие красавицы Зеленого континента

Лучшие красавицы Зеленого континента

Австралия — шестая страна в мире по размеру территории, занимающая целый материк. Передает glamur.org ссылаясь на источник. Несмотря на это, плотностью населения она похвастаться не может: там проживают примерно 25 млн человек.

Впрочем, это не помешало нам выбрать красивейших австралиек— благо, все они, как одна, ослепительно прекрасны.

1. НИКОЛЬ КИДМАН

Лучшие красавицы Зеленого континента

Самая известная австралийка в мире, Николь Кидман всегда была нетипичной женщиной в Голливуде — с аристократическими манерами и особым взглядом на жизнь. Так вышло, что известность пришла к ней как к жене Тома Круза, но со временем она стала даже более востребована в профессии, нежели ее знаменитый супруг. Ее карьерный взлет пришелся как раз на момент расставания с Крузом — одна за другой громкие победы от «Мулен Ружа» База Лурмана до «Догвиля» Ларса фон Триера открыли миру ее талант актрисы, который увенчался «Оскаром» за роль в фильме «Часы» по мотивам произведений Вирджинии Вулф.

2. КЕЙТ БЛАНШЕТТ

Лучшие красавицы Зеленого континента

Еще одна белокожая, тонкая и аристократичная красавица из Австралии стала едва ли не лучшей актрисой нашего поколения. Она родилась в пригороде Мельбурна, в Голливуде ее успех случился не мгновенно — на сегодняшний момент на ее счету более 40 фильмов и 20 театральных постановок. Мировую славу Бланшетт принесли роли в фильмах «Елизавета» и образ Галадриэль из «Властелина колец», а ее Жасмин в одноименном фильме Вуди Аллена принесла актрисе «Золотой глобус», «Оскар» и премию BAFTA. Последние несколько лет редкая церемония вручения «Оскар» обходится без ее номинации.

3. НАОМИ УОТТС

Лучшие красавицы Зеленого континента

Лучшая подруга Николь Кидман — Наоми Уоттс — еще одна австралийка похожего типажа: утонченная блондинка, которая могла бы быть героиней блокбастера, но нашла себя, скорее, в артхаусе. Слава пришла к Наоми поздно: она уже было оставила мечты о кинокарьере, когда судьба вознаградила ее за усилия — сам Дэвид Линч отобрал ее для роли в «Малхолланд-Драйв». Этот странный фестивальный фильм не просто имел большой успех, но стал культовым, а Уоттс мгновенно стала звездой. Роли в популярных коммерческих фильмах вроде «Кинг Конга» она чередовала с близкими ей по духу ролями в ужастиках типа «Звонок».

4. КАЙЛИ МИНОУГ

Лучшие красавицы Зеленого континента

Австралийская певица и актриса Кайли Миноуг считается главным секс-символом своей страны на протяжении почти 30 лет. В 80-х она стала звездой благодаря сериалу «Соседи» и роману с Джейсоном Донованом, в 90-е взорвала танцполы всего мира новым диско-имиджем и романом с Майклом Хатчинсом, а позже восхитила критиков всего мира своей работой в независимой совместной с Ником Кейвом авторской истории «Where The Wild Roses Grow». На стыке 90-х и нулевых и вовсе случился грандиознейший камбэк — ее «Can’t Get You Out Of My Head» стал едва ли не самой популярной песней эпохи.

5. МАРГО РОББИ

Лучшие красавицы Зеленого континента

Новый секс-символ Голливуда и очередная австралийская блондинка Марго Робби, как и другие соотечественницы, не стала довольствоваться только коммерческими историями — ее считают хорошей актрисой и очень амбициозной дамой: она принимает участие во всех знаковых проектах Голливуда: от сделавшего ее звездой «Волка с Уолл-стрит» до «Тарзана» и «Бэтмена», пишет ELLE.

6. МИРАНДА КЕРР

Лучшие красавицы Зеленого континента

Экс-супруга актера Орландо Блума и нынешняя дама сердца самого молодого миллиардера в мире Эвана Шпигеля считалась одним из красивейших «ангелов» Victoria’s Secret. Миранда родилась в Сиднее, победила в Australian nation-wide model search, стала лицом Maybelline и подписала судьбоносный контракт с Victoria’s Secret. С тех пор она регулярно входит в топ самых богатых моделей мира и рейтинг самых сексуальных женщин нашего времени. Сегодня девушка больше увлечена супругом и собственным бизнесом — у нее есть своя марка эко-косметики Kora Organics.

 


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*